penn-state

Университет Пенн Стейт – это Университет, в котором обитает призрак девушки по имени Бетси Аардсма. Она загадочным образом была убита в университетской библиотеке, в 1969 году. Её убийцу так и не нашли.

УНИВЕРСИТЕТ ПЕНН СТЕЙТ

В 1969 году, симпатичная девушка по имени Бетси Аардсмма поступила в Мичиганский Университет, в городе Энн Арбор. Она была доброй и умной девушкой, у которой было много друзей и которую все любили. Она писала стихи, и своей целью в жизни считала – помогать другим.

В то время в Университете Мичигана орудовал серийный убийца, которого прозвали “The Coed Killer” (Убийца студенток). Он убил много девушек из местного общежития, и все боялись стать его следующей жертвой.

Родители Бетси очень о ней беспокоились. Репортажи о маньяке в газетах вселили в них настоящий ужас. Когда Бетси сказала, что собирается перевестись в другой колледж, её семья лишь облегченно вздохнула.

Бетси перевелась на кафедру английского языка в Пенсильванский Университет (Пенн Стейт). Ей хотелось быть поближе к своему бойфренду, Дэвиду, который также учился в Пенн Стейт, на медицинском факультете. По выходным она часто ездила к нему на автобусе. Родители были очень рады за Бетси, потому что считали, что в другом Университете она будет в безопасности.

Прошло всего два месяца с тех пор, как Бетси перевелась в другой Университет. Она отправилась в библиотеку, потому что ей нужно было выполнить какое-то задание. Она оказалась в стеснённой, изолированной секции библиотеки с низкими потолками. Студенты называли это место “Труба”.

Бетси просматривала длинные стеллажи полок с книгами, когда на неё внезапно кто-то напал. Неизвестный человек вонзил нож ей в грудь, прямо в сердце. Все случилось настолько быстро, что Бетси даже не успела закричать и осела на пол, опрокинув на себя книги. Убийца вытащил нож и скрылся.

Несколько студентов, которые были в тот вечер в библиотеке, рассказали, что услышали вопль, потом все стихло. Через несколько минут, на Бетси наткнулась другая студентка и позвала на помощь. Сначала все подумали, что Бетси просто упала в обморок, кровь разглядели не сразу, потому что на Бетси было красное платье. Студенты пытались помочь ей, но все было тщетно. Через пять минут после нападения Бетси скончалась. Ей было всего 22 года.

BetsyAardsma2

Бетси Аардсма

Никто не видел её убийцу, который не оставил после себя ни одной улики. Детективы допросили сотни студентов, но безрезультатно. Лишь одна девушка заявила, что видела парня, блондина, который вышел из “Трубы” и сказал – Там девушке помочь надо! – Этого парня не нашли.

Год спустя, маньяка, который терроризировал Университет в Мичигане, поймали. Им оказался человек по имени Джон Норман Коллинз. Однако, полиция установила, что он никогда не посещал Пенн Стейт. Убийцу Бетси так и не нашли, и её смерть так и осталась неразгаданной тайной. Некоторые люди даже предполагают, что её убийцей мог быть Тед Банди или “Зодиак”, но все эти версии совершенно недоказуемы.

В 70-х годах полиция получила странную открытку по почте. В ней был следующий текст: “Вы никогда не поймаете парня, который убил эту (ругательство) в библиотеке”.

В 1994 году, когда исполнилось 25 лет с момента убийства, в библиотеке обнаружили свечу среди стеллажей, на том самом месте, где была убита Бетси. Вокруг свечи были разложены вырезки газетных статей, в которых описывалось дело об убийстве Бетси. На полу, перед свечой, красным маркером было написано:

“R.I.P. Бетси Аардсма, рожденная 11 июля, 1947, умершая 28 ноября, 1969. Я вернулся!”

Прошли годы, это преступление превратилось в настоящую городскую легенду, и многие люди убеждены, что в университетской библиотеке обитает призрак Бетси. Новым студентам постоянно рассказывают истории о “девушке из трубы!”

Многие учащиеся утверждали, что ощущали её присутствие там. Одна девушка как-то заявила, что почувствовала, как кто-то невидимый схватил её сзади за шею и начал душить. Странные звуки доносятся из “Трубы” и черная женская тень с горящими красными глазами иногда появляется среди стеллажей с книгами.

Однажды вечером, в 1995 году, сотрудница библиотеки задержалась допоздна и оказалась рядом с “Трубой” в опустевшей библиотеке. Она рассказала, что увидела призрак девушки, в красном платье, с печальным лицом. Позже, когда ей показали фотографию Бетси Аардсма, она едва не рехнулась. Это была именно та девушка, которую она увидела в тот вечер в библиотеке.

В 1998 году, одна студентка была в библиотеке и искала книжки в той самой части библиотеки, где была убита Бетси. Девушка ощутила, как кто-то схватил её за руку. Она сразу же покинула библиотеку, но по пути домой ей казалось, что за ней кто-то следует. Позже, она проснулась от того, что кто-то душил её, и девушка даже не могла закричать и позвать на помощь свою соседку по комнате. Девушка выжила, но наотрез отказалась даже приближаться к библиотеке.

4 комментария

  1. Андрей

    Да домогавшийся мажорчик прирезал за отказ, а папа на лапу дал и остановил расследование.

  2. Светлана Енгалычева

    Жаль девушку.

  3. АДЖЕЙ

    Класс

  4. Franky_99

    Жутко,мурашки аж пошли…бррр… :skull: