vedun6

Ведун (глава шестая) — это шестая глава мистического романа “Ведун” от нашего автора Романа Ударцева.

ВЕДУН

ГЛАВА ШЕСТАЯ

Вовчик выяснил, что известно Полине. К сожалению не много. Даже количество нападавших она назвала не верно. Судя по отпечаткам ботинок их было пятеро, но девушка видела только четверых. Видимо пятый выскочил когда ей уже прилетел локоть в нос и ей было не до подсчетов. Уже то, что скромный администратор мелкого магазинчика, не убежала, а стала кричать, говорило о ее храбрости. Жаль только храбрость не подкрепленная силой не многого стоит.

Парень завел Полину в дом и сунул ей шоколадку, чтобы она успокоилась. Сладкое на женские истерики действует куда лучше валерьянки. А судя по тому как девушку трясло, до истерики ей оставалось совсем немного. А ему надо было подумать. Владимир, скрестив ноги, сел на пол. Великим аналитиком он не был, но сложить два и два вполне мог. Так что самого похитителя или наводчика следовало искать среди недовольных деятельностью ведунов. На ловца, как говориться, и зверь бежит. Не прошло и получаса, когда во дворе раздался гнусавый голос:

– Слышь, колдун, мля! Разговор есть! Не ссы, перетереть надо!

Жестом приказав девушке сидеть в комнате, Вовчик легко вскочил на ноги и вышел во двор. Приперлось два татуированных бугая. Распухшие ладони покрывали тюремные татуировки, носы перебиты, на лицах туповато-агрессивное выражение. Типичные уголовники, разве что не в спортивных штанах, видимо шестерки у кого-то и на более менее приличную одежду хватает.

– Ты, баклан, – продолжил тот, что поздоровее — короче попал. Хорошего человека обидел. А за такое мы тебе харю в блин расплющим.

Размахивая руками они приближались. То, что Владимир стоял спокойно, они приняли за оцепенение от страха. Еще бы, ведь ведун не производил впечатление бойца. Молодой парень, лет семнадцати-восемнадцати, открытое лицо, похож на студента. А студентов в свое время эти два отморозка очень любили грабить. Тактика у гопников всегда одинаковая: главное запугать. Натиск, наглость и грубость. Конечно, они изобьют его, но сначала надо попробовать вытрясти деньги.

– Слышь, – лексикон бандитов не отличался широтой и разнообразием — ты, короче, на бабки попал. Не будешь барагозить, целым будешь. — они врали, шеф дал четкое указание, пацана избить до полусмерти, девушку изнасиловать и избить, но они хотели попробовать сначала бабок вытрясти.

Здоровый попробовал приобнять парня. Тоже старая уголовная уловка: дать иллюзию того, что ты друг, а заодно лишить пространства для маневра. Оба бугая занимались боксом и, разумеется, знали тактику уличного боя. Так что вдвоем вполне могли завалить даже «черного пояса». Дело в том, что на тренировках человека учат вести бой с одним противником. В реальности же, пока один отвлекает внимание, другой бьет сзади. Почему гопники и не любят идти на промысел в одиночку, получать по роже им не хочется.

Вовчик не стал мудрствовать схватил бандита за ладонь левой рукой. Хрустнули кости и во все стороны брызнула кровь, как будто рука попала под трехтонный пресс. Стоящий позади не разобрался в ситуации и решил, что тонко заверещал не его напарник, а перепуганный парнишка. Он ткнул кулаком ему в почку. Вместо того чтобы скрутиться от боли, Владимир двинул ему локтем и сломал три ребра. Нападавший сразу потерял всякий интерес к происходящему, судорожно пытаясь вогнать в легкие хоть немного воздуха. Не отпуская изувеченные остатки ладони первого, ведун чуть шевельнул рукой и бандит рухнул на колени.

– Где Маришка? — холодно и тихо спросил ведун.

– Ааааа! — бандит визжал как поросенок, он любил калечить других и нескольким людям подобным же образом раздробил ладони дверями, именно поэтому Владимир избрал именно такой способ дознания.

– Где Маришка? — он повторил вопрос и сжал ладонь еще сильнее, если до этого у бандита был шанс восстановить ладонь при помощи хирургов, то сейчас она превратилась в фарш с костями.

– Не знаю! Не знаю! — вся крутизна слетела с накачанного недоумка и он отчаянно жаждал сдать всех, только бы это прекратилось — Нас Сивый прислал! Отпусти!

– Это депутат с СПИДом?

– Да! Отпусти! Пожалуйста!

Владимир разжал руку и скулящий бандит рухнул на вытоптанную траву. В городе были вполне приличные власти. Если и где-то что-то прикарманивали, то не наглели и уж тем более не устраивали бандитских разборок. Но как и в любом стаде, в этом было несколько затесавшихся с девяностых бандитов. Большая часть таких с радостью завязали с прошлым, предпочитая действовать законными методами. Конкретно этот решил, что ему законы не писаны. Ведун повернулся к второму бандиту. Тот кое-как отдышался, но обладая завидным инстинктом самосохранения, на четвереньках двигался к черной «ауди», на которой они приехали. Ему вовсе не улыбалось повторять судьбу напарника. Вовчик двинул ему в филейную часть и бандит распластался на земле.

– Твой приятель отправится в больницу, – сказал ведун — а мы прокатимся к твоему начальству.

Сзади послышался щелчок снимаемого предохранителя. Первый бандит вытащил ствол и пытался навести его на ведуна. Вовчик хлопнул в ладоши и все кто это слышал, даже с ужасом наблюдавшая за происходящим из окна Полина, замерли.

– Штаны снять! — приказал ведун.

В его голосе была власть. Не какие-то жалкие потуги, которые приписывают имиджмейкеры, а настоящая, жесткая как перекладина виселицы. Оба бандита начали стягивать штаны. Искалеченный бросил пистолет и ковырялся с ремнем одной рукой. Полина не сразу обратила внимание что сама расстегивает молнию на своих джинсах. К счастью, приказ не относился к ней лично и она смогла остановится.

– Засунь пистолет себе в зад! — тем же тоном приказал Владимир.

В его приказе не было показухи или излишней жестокости. Бандит за всю жизнь привык к тому, что он сильный, а остальные слабее, а значит ниже его по рангу. Слух о его унижении, лишит его основного источника силы — чужого страха. Он почти стопроцентно сопьется и закончит дни в мусорном баке, но десятки людей никогда не пересекутся с злобным бандитом. Да и остальные уголовники города, на долгое время затихнут. От кровопотери и болевого шока, бандит наконец потерял сознание. В это время во двор зашел тот самый исцеленный бомж, хозяин квартиры. Оторопелый он смотрел на разгром на лужайке и двух полуголых бандитов, одно еще и с торчащим из филея пистолетом. Он многого ожидал от постояльцев, но это было уже на грани сюрреализма.

– Это что за натюрморт? — спросил он.

– Коля, извини, некогда разговаривать. — тепло и по дружески ответил Вовчик — Ты этому уроду скорую вызови, а я с его приятелем покатаюсь. Хорошо?

– Ладно… – Коля потянул из кармана потрепанную кнопочную «нокию».

– Поехали, с боссом твоим поговорим, вы ведь этого хотели, скоты?

Бандит молча залез в машину. Штаны подбирать он так и не решился. Ехали не долго. Пару раз ему приходила в голову идея, разогнать машину и врезаться в столб, тем более что ведун не пристегнулся. Но он побоялся. Если колдун выживет, то его ждет что-то куда страшнее, чем кореша. Он поежился и мельком глянул на ведуна, тот прочитав его нехитрые мыслишки, злобно ухмыльнулся.

Путешествуя по России, Вовчик заметил одну особенность. Чем беднее человек, тем ниже у него забор, богачи же наоборот, отгораживаются от мира. Шестиметровый забор Сивого, явно намекал на деньги и желание отгородится от окружающих.

Едва ауди остановилась возле железных ворот, а трое охранников, таких же уголовных бугаев, открыли калитку посмотреть, кого принесло на этот раз, он запустил полный боевой режим. Для бандитов он показался размытым пятном, после встречи с которым, они теряли сознание. Через полторы минуты, Сивый еще пил кофе на веранде, даже не подозревая, что охрана лежит в бессознательном состоянии. Хмурый, взъерошенный и забрызганный пацан, возник как будто из ниоткуда.

– Где Маришка? — спросил он.

– Ты кто такой? — опешил от такой наглости депутат и тут же подавился криком, пацан, невесть как преодолевший метров пять за мгновение, сломал ему указательный палец на руке.

– Где она?!

Сивый давно жил. Бурная молодость, тюрьма, развеселые девяностые, когда врожденная хитрость и жестокость не отправили его в могилу, а вынесли наверх. Умение прогибаться под тех кто сверху и давить тех кто снизу. Лебезить и чванливо презирать. Отстегивать откаты и брать взятки. Он все это умел. Он был, как сейчас это вежливо называют «коммуникабельным», проще говоря беспринципной сволочью.

К чему его жизнь не приготовила, так это к человеку, плюющему и на написанные законы и устоявшиеся табу. Владимиру было плевать, что надо «назначать стрелку» и «тереть тему». Он ломал ублюдка, похитившего его возлюбленную, жестоко и сильно. Вадим многому учил своих учеников, но никогда не требовал подставлять другую щеку. На доброту отвечай добротой, говорил он, а кто напал на вас, пусть получит ответ, да такой, чтобы и другим повадно не было.

Уже на нарах, рассказывая следователю из МГБ, о своих преступлениях и том дне, когда его карьера полетела псу под хвост, Сивый признался. Так он не боялся даже на малолетке, где его на ножи собирались поднять за «крысячничество». И он рассказал этому бешенному пацану все. Даже зная, что единственное место, где его не достанут покровители, просто не захотят мараться, это каторга. Следователь посмотрит на криво сросшиеся, мозолистые от кайла, руки бывшего депутата и усмехнется, мысленно одобряя незаконные действия Владимира

4 комментария

  1. Светлана Енгалычева

    Сильно! Аж, мурашки по коже.
    Ну, когда у нас не станет всяких нечестивцев — корыстных, жадных, безжалостных и беспринципных?!
    Если Полина не поймёт с кем ей быть, то она — дура.

  2. Роман Ударцев

    По моим подсчетам, примерно… никогда(
    Дело в том, что единственную систему, которая занималась развитием моральных качеств общества угробили в 1991 году.

  3. Светлана Енгалычева

    Всё зависит от «вожака». Люди следуют за своим кумиром, подражают ему. Никуда не деться от стадности. Даже незнакомые между собой, очень быстро сбиваются в группы.

  4. Роман Ударцев

    Не всегда. Вождь людоедов, будет людоедом, а вождь нацистов останется нацистом, сама идеология общества не даст ему поступать иначе.
    Коммунизм (думаю Вы уже догадались, что я коммунист по убеждениям)), сложная идеология, она требует от человека самоотдачи и самопожертвования. С другой стороны либерализм и его производная нацизм, оперирует с животными инстинктами, не требуя развития личности.
    Впрочем, дискуссию лучше на этом завершить, а то нас (ладно-ладно, меня))) Админ ругать будет.
    Все, пошел читать “Тома” :jacklantern: