skirrid01

Гостиница Скиррид – это гостиница с призраками в городе Абергавенни, в Уэльсе. Она расположена недалеко от Черной горы, и в ней обитает призрак судьи и человека, которого он приговорил к повешению.

ГОСТИНИЦА СКИРРИД

О гостинице Скиррид было известно ещё в 1100-х годах, и в те времена она была зданием суда, где заседал знаменитый судья Джеффрис. На протяжении многих лет, более 180 человек были осуждены здесь к смерти. Последнюю свою ночь они проводили в камере, на первом этаже гостиницы. Утром их выводили и вешали на деревянной балке на лестнице. Эта балка сохранилась до сих пор, и на ней видны следы от верёвки.

Последним человеком, которого повесили в этом здании, был мужчина по имени Джеймс Кроутер. призрак судьи Джеффриса, как говорят, до сих пор появляется на верхних этажах гостиницы, а призрак Джеймса Кроутера очень активно проявляет себя во всех частях здания.

skirrid02

В этом месте, как утверждается, происходит множество сверхъестественных явлений и проявляется паранормальная активность. Многие посетители чувствовали, как на шею им накидывали призрачную петлю, и у некоторых даже позже находили кровоподтеки на шее.

Одна женщина остановилась в комнате на верхнем этаже, и пережила ужасный момент, когда принимала ванну. Она почувствовала, как пара призрачных рук схватила её за голову и погрузила под воду. Ей пришлось отчаянно сражаться за свою жизнь, чтобы не утонуть в ванне.

Сверху часто доносится странный, кудахтающий смех, и стаканы порой сами собой начинают летать в баре. В окнах здания не раз замечали бестелесные лица, предметы таинственным образом исчезают, и таким же таинственным образом появляются через несколько недель. Жители гостиницы часто просыпаются от леденящего холода, а некоторые сообщают, что у них раздается ощущение, что за ними кто-то пристально наблюдает.

skirrid03

В эпоху средневековья люди верили, что дьявол проезжал через эти места по ночам. Хозяин гостиницы Скиррид часто оставляет на камине кружку пива, в дар дьяволу.

2 комментария

  1. Светлана Енгалычева

    Жуткое место. :mask2:

  2. Lili

    В такой гостинице точно не следует останавливаться)))