Книга ведьмы 3- это заключительная часть трилогии, присланной посетительницей сайта Дашей. Лена отправляется на борьбу со злой ведьмой, чтобы спасти от смерти свою подругу. Предыдущая часть здесь. Если вам понравился рассказ, пишите автору по адресу LizaKostyria[a]gmail.com

Книга ведьмы 3

 

День близился к вечеру. Лена собрала все необходимые вещи и узнала заранее село, где жила Евгения, очевидно, ее там и похоронили. До села нужно было ехать минимум 2 часа.Настроение только ухудшилось. Девушка не знала ни маршрута, как туда добраться, ни номер дома, где она жила. Всего лишь село и то она бы и этого не знала, если бы не фотография ее бабушки с Евгенией в обнимку напротив надписи село “Пригородное”, тут и стало ясно, что и как.

Пробив в гугле название, нашлась кое какая информация, правда, на автобус Лена уже опоздала, он ушел еще час назад, пришлось добираться автостопом. Остановив машину, Лена уговорила водителя довести ее до села за приличиные деньги, водителем оказался не очень богатый на вид водитель, мужчина под 40, одетый в клетчастую рубашку, черные брюки. В общем, самый обычный и, наверняка, женатый человек, который выглядел, как человек, которому нужны деньги, отказатся он не смог.

-Куда везти?

-Село Пригородное, могу показать на карте, если нужно…

-Да нет, я знаю. А вы к кому? К родственникам? Кстати я Игорь.

-Да, на могилу к…..бабушке. Я Лена.

-Ну, будем знакомы – мужчина улыбнулся и подмигнул Лене.

-А вы не знаете: там кто-нибудь еще живет?

-Разве что старики, у них там огороды, овощи, птицу, фрукты выращивают, а потом на продажу. Земля хорошая там, говорят картошка размером с котенка хех!

-А вы тоже оттуда?

-Нет. У меня там мать жила последние годы, хотела там и умереть. Дом, огород, птица- все было, вот и жила там. А потом мы с женой все продали после смерти матери и купили еще одну квартиру.

-Там же природа, красота, можно было приезжать. Экология все таки, нет загрязненного воздуха, в лес по грибы ходить или на рыбалку не любите?

-Да как-то времени нет. Работа,сын уже взрослый: ему не нужно, жена не хочет, вот и продали.

-Тогда ясно…до полуночи успеем?

-Конечно успеем. Даже раньше. Ты у местных жителей спроси, они помогут тебе дом бабушки найти.

Через полтора часа девушка была на месте, поблагодарила мужчину и договорилась с ним, что он ее заберет завтра за дополнительную плату. Оглядевшись вокруг, Лене самой захотелось жить здесь. Но некогда было стоять и любоватся, нужно было найти кого-то, кто помог бы ей. Потрескавшаяся и проржавевшая от времени табличка с надписью село “Пригородное” указывала на дорогу влево, впереди был лес.

Проходя мимо заброшеных, развалившихся и полуразвалившихся домов, она разглядывала красывые пейзажи. В далеке виднелось поле, лес, дома. Удивительно, что по тропинкам ходили гуси, куры, возле домов были привязаны козы, раздавалось мычание коров и крик петуха. Увидев довольно таки приличный дом, девушка решила позвать хозяев может те были дома.

-Эй, здесь кто-нибудь есть? Мне нужна ваша помощь. Вы не могли бы мне помочь?- Лена затарабанила в калитку рукой.

-Ну кто там еще?-послышался женский голос.

-Я приехала из города, я ищу тут свою…бабушку. Может вы знаете ее?- калитку открыла вполне нормально одетая женщина не молодого возраста.

-Здраствуйте.

-Здраствуй,ты чья-то внучка?

-Да, Евгении Михайловны, она жила здесь.

-Предположим, что я ее знала, но только внуков и вообще детей, семьи у нее не было.

-Просто она вам не говорила. Мы с ней были в ссоре, вот она и считала, что я ей не родная.

-Так тебе сказать где она жила?

-Мне нужно знать, где ее похоронили.

-Дом 35, развалившийся почти, с зеленым забором и непонятным чучелом возле него.

-Спасибо, только я просила вас сказать мне, где ее похоро…

-А я тебе и сказала где! Ее похоронили за домом.

-У вас что кладбища нет?

-Кладбище-то есть. Вот только не ладил с ней никто, ведьмой называли, да и гадость она как-то одной дивчине сделала. Косы у девки шикарные были, все завидовали. Русые такие как пшеница, длинные до пояса, толстые, как кулак. А у нее..хм..хвост мышинный! А девка-то ну и хвастатся косами, мол у меня такие волосы, какие у знатных цариц в сказках были, а у тебя такие волосы, как у грязнуль! Ими полы мой нечего им не будет! Вот ее и разозлило-то такая речь и она давай грозить ей, что, если не перестанет, то волосы ей она обрежет! Девка дура была еще та, хоть и красивая, все продолжала смеяться над ней. Пока та окончательно не разозлилась. Дала Евгения девке той куклу красивую, как сама эта девка. Ну та и взяла, подумала, что Евгения подлизаться хочет, вот и дарит ей подарки. Да только после этого поплохело русоволосой девченке, три дня провалялась с жаром в постели. А на четвертый, решила она волосы расчесать, а они и отпали. Стала она кричать в истерике, люди не поймут, что случилось. Выбежала из дома девка, побежала в лес со своими отпавшими волосами, сделала петлю из них и повесилась на волосах своих-то. Селяне прибежать не успели, никто не кинулся сразу, а потом уже, когда остыла она, прибежали. Нашли рядом с ней куклу на земле, а у куклы голова черной стала, оторвали голову, а там шерсть обстриженная да лапа крысинная. Все поняли, что Евгения виновата, и прозвали ведьмой ее, вот так. А ведьм не хоронят среди других людей, их хоронят за домом, там, где жили они. Так что ступай и никому не говори, чья ты внучка, а то подумают и на тебя, что ты ведьма.

-Спасибо вам огромное!

Лена думала о том, что не просто ей будет побороть ведьму, но ради Аси она готова была даже погибнуть там на месте. Нашла дом с чучелом возле зеленого забора. Дом почти развалина. Обошла его, а там могила свежая. Сразу, как-то похолодело на душе. Время уже было позднее, Лена стала перечитывать книгу, чтобы убедиться, что ничего не забыла.

Настала полночь, Лена принялась копать могилу лопатой, которую нашла в сарае у ведьмы. Сама не понимала: откуда взялись силы, но раскопала могилу за час. Разкрыть гроб было нелегко. Пришлось рубить топором крышку гроба, так как она не поддавалась. Она ахнула, увидев противное лицо ведьмы. Сморшенное с открытыми глазами, которые, похоже, никто не закрыл. Вонь доводила до тошноты Лену.

Пытаясь бороться одновременно с отвращением и тошнотой, она раздвинула рот покойнице всунув крест. Плотно захлопнув челусть, уже на грани истереки, она принялась искать талисман. Увидев одно единственное украшение- кольцо на среднем пальце, рубин в красном золоте поблескивал от света луны и фонарика. Девушка пыталась снять его, но оно будто вросло ей в палец. Тогда Лена решила открызть его. Задержав дыхание она взяла в зубы мерзкий сморщеный палец и с силой укусила его.Потом еще и еще раз пока он не остался висеть на коже, тогда Лена оторвала его и пулей выскочила с могилы.

Ее стошнило. Немного отдышавшись, девушка принялась готовить рисунок. Проделав все как надо, Лена стала ждать. В кармане был мобильный телефон, по нему Лена следила за временем, было уже 2 часа. Послышались шаги, и, внезапно, в доме загорелся свет. В окне стоял призрак Евгении и улыбался ей. Свет потух… шаги послышались за спиной Лены, сжавшись в комок и плотно закрыв глаза, она не решалась обернутся. Было только слышно громкое дыхание и шаги, которые ходили кгугами вокруг Лены.

Запахло горелым… Лена посмотрела на круг с пентаграммой и увидела что он горит. Затем стала медленно появляться фигура в нем. Вскоре можно было разгледеть фигуру. Это была ведьма. Она смотрела на Лену, а Лена на ведьму. Ведьма стала кричать. Лене было противно слышать мерзкий голос старухи, от ее крика она могла оглохнуть, из носа начала течь кровь. Медлить нельзя было. Она достала книгу, открыла нужную страницу и стала читать заклинание на латыни, хотя Лена раньше никогда не знала латынь. Даже английский не очень хорошо, а тут латынь.

Дочитав заклинание, она побежала в лес, не оглядываясь, слыша крики, плачь, проклятия. Услышав гром, Лена одела навыворот белую рубашку и прочитала заклинание. В руках у нее все еще оставался палец с кольцом. В этот раз оно снялось. Одев его, Лена почувствовала себя сильнее. Намного сильнее. Куда идти ей? К соседям нет! Что она им обьяснит? Пришлось остаться под деревом до самого утра.

Проснувшись утром, Лена побежала на могилу к ведьме и принялась закапывать ее. Закопав небрежно и собрав вещи, побежала на речку. Решила сразу полностью искупаться. Уже мокрой побрела к началу села. Пока дошла, подъехал Игорь.

-Что произошло? На тебя напали?

-Нет, намокла просто. Люблю, знаете, под дождем погулять. Если боитесь машину испортить, я доплачу еще денег.

-Как скажешь.

**********

когда Лена приехала в город, она сразу же поехала в больницу; врач сказал, что Асе стало хуже. Лежить без сознания и вряд ли проснется. Давление падает.

Сунув медсестре денег, Лену пропустили к Асе.

-Ася я с тобой!Ты слышишь…слишишь меня?Все будет хорошо!Ты выкарабкаешься я знаю.

взяв руку подруги в свою, Лена уснула, положив голову на край кровати, где лежала Ася. Ей снился сон. Бабушка говорила, что Ася может умереть, и, чтобы помочь ей, Лена должна пожертвовать своим зрением. Также бабушка благодарила ее за помощь. Проснувшись, Лена принялась искать заклинание в книге. Ей было жаль себя, того, что она никогда больше не увидит мир, Пашку, Асю. Она переживала за то, что не сможет читать заклинаний. Но! Жизнь родного ей человека, который был для Лены, как сетра, была намного дороже.

Чтобы отдать зрение за жизнь Аси, нужно было всего лишь прочитать заклинание. Оно было опять же на другом языке, видно, все серьезные заклинания пишут на других языках. Уже читая его, Лена чувствовала ужасную боль в глазах. Ей будто просовывали спицу в глаза и пытались вытащить с затылка. Мужественно терпя боль, закусив губу до крови, она потеряла сознание.

Очнувшись, чувствовалась слабость, болела голова, глаза. Болело все, ей казалось, что ногти и волосы тоже болят.

-Она проснулась, позовите доктора! – это был голос Аськи.

-Где я? Что произошло?

-Ты в больнице, тебя нашли в каком то селе “Пригородное”. Что ты там делала?

-Нет. Я же уехала оттуда. Я пришла к тебе в больницу и отдала свое зрение, чтобы ты выздоровела.

-Видно, сильно тебя ранили…

-Ранили?

-Ну, да, тебя нашли в селе утром, прямо возле таблички с надписью “Пригородное”, какая то сволочь…выколола тебе глаза…отверткой!!!- сказав это, Ася заплакала.

-А ты, ты же…тебя машина сбила!

-Да, но я сразу же поправилась, после того, как ты меня навестила.

-Нет! Нет! Я приходила к тебе, когда вернулась из Пригородного! Врач сказал, что тебе стало хуже! Я прочитала заклинание и оттдала свое зрение, чтобы ты жила!

-Лен, послушай меня внимательно! Тебе глаза выкололи! Селяне видели, как тебя привозил и отвозил один и тот же мужчина. Вот только ты с ним не уехала. Они услышали крики, сбежались, а там ты лежишь вся в крови, и машина как раз отехала. Милиция уже ищет этого козла. Женщина говорила оттуда же, что ты расспрашивала ее про Евгению. Я же говорила, что тебе не надо туда ехать было! Там маньяков полно!

-Что со мной… С моими глазами?

-Ты теперь слепая, бедненькая….

Зашел врач в палату, рассказал все сначала и то, что видеть Лена никогда уже не сможет и про мужика и глаза. Только она не слышала его… точнее не хотела. Она видела видения. Людей, которые просили о помощи…. даты… даты рождения и смерти. Взрывы. Тут до нее дошло, что никакая книга, помощь и сила ей не нужны. Она теперь видит, кто, когда умрет, кого похитили, и кому нужна помощь. Похоже, что она теперь не ведьма и не знахарка. Она теперь экстрасенс. Пусть она не увидит никого и никогда. Зато у нее есть возможность помочь людям. И, самое главное, она уже сделала: спасла Асю и освободила душу бабушку и себя от злой ведьмы. Все таки Лена считала свою любимую поговорку правильной:

-Что не делается, то к лучшему!- сказала Лена, улыбнувшись.

Она ведь сможет быть полезной для людей, а значит и счастливой…

10 комментариев

  1. Грогги

    Я ни одной не читал, но картинки красивые)

  2. КирFEO

    а картинки ведь из сериала ТАЙНЫЙ КРУГ?)))

  3. Aumi23

    Это типа как Ванга??? Ну в общем интересно…Этот Игорь чтоли прислужник тёмных сил? Хот фактически какие то непонятки немного получаются…

  4. Светлана

    картинки класс) приятные

  5. Mad horror story

    КИРFEO,да,это картинки из сериала “Тайный Круг”!

  6. Василисса 12 лет

    можно я продолжу?… не люблю такие концы…

  7. Даша

    Можно,только напиши что это ты продолжаешь ну от своего имени.Только продолжение это уже будет не моя история.Просто совсем другая тема.з часть это конец.Врядли я еще что нибудь напишу,а то тут мою историю на другой сайт с этого скопировал один козел и себе ее присвоил.Типа его первая история.Я вообще в шоке от такой наглости!А самому мозгов блин не хватило придумать!Во люди пошли!

  8. Василисса 12 лет

    спс. пошла думать над историей.

    парень который скопировал – ***** *******
    ой! я забыла что мне матерится нельзя!!! (конфуз)

  9. Ник

    история супер)) мне очень-очень понравилась))) спасибо, впечатляет)))

  10. эля

    девушку жалко . а так рассказ супер

  11. Лиза23246712

    Да картинка из тайный круг