Заброшенная стройка- это страшный рассказ, присланный посетительницей Кира, о страшной стройке, где странным образом погибло много молодых людей. Если вам понравился рассказ, пишите автору свои отзывы по электронному адресу Fanavhay[a]yandex.ru

ЗАБРОШЕННАЯ СТРОЙКА

​В нашем городе есть заброшенная стройка, ей где-то 30 лет. Сначала там строили какой-то дом для одной богатой семьи. Но, потом что-то произошло и стройка прервалась. Среди моих сверстников это было очень популярное место и мы часто туда ходили. Один раз знакомая моей подруги рассказала нам историю о том, почему прервалась эта стройка:

Когда-то тут строился дом для очень богатой семьи. Это была мать, отец и сын с дочкой. Девочка полюбила одного мальчика, а он не хотел с ней даже общаться. Ну вот и со стройки этого дома она спрыгнула. А ее брат отомстил тому мальчику за нее, сбросил его с этой же стройки. После этого брат сбежал из дому. Но говорят: каждый день он приходит на эту стройку и говорит с духом сестры. А каждого человека, который когда-нибудь не принимал любви другого, он и его сестра сбрасывали со стройки. А если они не смогли убить тех, кто их увидел, они преследовали их всю жизнь. Но это, конечно, наверное, придумали…

Моя подруга тогда посмеялась над этим. Сама она была очень красивой, могла встречаться с несколькими парнями одновременно, и не раз отвергала влюбленных в нее дураков. Поэтому ей эта история не очень понравилась.

На следующий день мы пошли на стройку. Нас было трое – я, моя подруга и ее парень. Пока мы шли, за нами увязался мужик лет 40. Он сказал, что идет встретить там одну девушку, она его уже давно ждет, и, наверное, уже заскучала. По дороге он рассказал нам о том, как плохо быть неверными своим друзьям и любимым людям. Затем повернулся к моей подруге и сказал(дословно не помню что они говорили):

– А ты что думаешь?

– Не знаю, – улыбнулась она, – а что если сам друг такой, что верным ему быть нельзя? Ну, если он сам предал тебя?

– Тогда это его вина. Но с тобой никто так не поступал, а вот ты…

Моя подруга побледнела. А мужик сказал:

– Кстати, моя подруга тоже ждет вашу знакомую. Пойдем навестим ее?

Он схватил мою подругу за руку и повел на верхние этажи стройки. Мы с ее парнем долго еще стояли в задумчивости. И тут ее парень, Егор, воскликнул:

– Кира, а что если это тот самый брат? Ведь она никогда никому не была верна, и часто отвергала бедных парней.

Мы как ошпаренные побежали наверх. Когда мы забежали, мы увидели, как этот мужик и девочка в розовом платье говорили с нашей подругой. И тут они резко ее толкнули. Я закричала от страха. Мужик обернулся и странно искривил губы в улыбке…и медленно растаял в воздухе… вместе с девочкой… моя подруга еле держалась за выступ у стены стройки. Мы помогли ей вскарабкаться наверх и убежали со стройки. Больше мы туда не возвращались.

Недавно я включила телевизор и увидела в новостях о девушке упавшей со стройки накануне вечером. Мне стало не по себе. Мне очень страшно, поэтому я написала этот рассказ. Ведь кто знает, вдруг они придут за нами. Потому что они не оставляют в живых тех, кто их видел… или слышал что-то о них…

Продолжение здесь

2 комментариев

  1. 00.00

    теперь они будут приследовать вас всю жизнь:)

  2. lol

    вау, а продолжение будет?

  3. Kaisa

    Не ходите, дети на стройки гулять – это опасно и не только из-за призраков.

  4. Кира

    lol, нет, наверное:)

  5. Mu$yA

    Ага,я поверила:).

  6. Fedorm

    классно

  7. Patry

    так если они преследуют всех кто что-то слышал о них нах ты нам-то рассказала?! :)

  8. Mu$yA

    она просто добрая,вот и поделилась с нами.=D

  9. Том

    Кира,а почему не будет? всем же интересно,что дальше произойдёт…

  10. KARASIHA2012

    Мне по фигу, я по стройкам не шарахаюсь.

  11. Screwball

    Интересно, а в той местности красивых девушек много?
    А действительно: кто будет следить за собой и сохранять свою красоту, если можно просто пригрозить парню, что его мужык сбросит, если что?