Случайность- это страшный рассказ, присланный посетителем ЯД, о мальчике, который стал свидетелем смерти матери. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес s.yadov2012[a]yandex.ru

СЛУЧАЙНОСТЬ

Мне девять лет. Отец ограждает меня от всех неприятностей. Моя психика пострадала, и здоровье тоже. Я лежу парализованный в больнице. Недавно умерла моя мать, на моих глазах.

Я играл в своей комнате, отец разрешил мне не ходить в школу, так как с утра мне нездоровилось. Я услышал шум борьбы. Сначала не придал этому никакого значения. Шум не прекращался, я решил посмотреть, что происходит. Я вышел из комнаты, и увидел, что одежда разбросана по всей гостиной.

Я поднял несколько вещей, это было платье моей матери, пиджак, не принадлежащий моему отцу. Затем туфли моей матери, мужские туфли. Вещи валялись и на лестнице, ведущей на второй этаж. Там располагалась спальня родителей.

Я медленно поднимался по лестнице, услышал возню в спальне. Дверь была закрыта. Я приоткрыл дверь, она предательски скрипнула. Я увидел свою мать в объятьях незнакомого мужчины. Они отскочили друг от друга. Мать с испугом посмотрела на меня, а потом на мужчину. Мужчина стоял в одних трусах, и так же испуганно смотрел на меня и на мою мать.

Мать набросилась на меня, почему я не в школе, прогуливаю. Я стоял и смотрел на них, не отвечая на вопросы матери. Мать схватила меня за руку и потащила из комнаты. Она протащила меня по лестнице и гостиной. Швырнула в мою комнату, и ударила по лицу. Слезы брызнули из моих глаз. Тогда я не понял за что. Сейчас я понимаю, что она это сделала, так как испугалась, что я все расскажу отцу.

Мать выскочила из моей комнаты, хлопнула сильно дверью, дверь открылась от сильного удара. Я увидел, что мужчина уже одетый стоял в гостиной, собираясь уходить. Мужчина наскоро попрощался с моей матерью и быстро ушел. Входная дверь хлопнула.

Я вышел в гостиную, мать опять набросилась на меня. Она кричала и хлестала меня, по чем могла попасть. Я не стоял на месте, убегал от нее. Мать наступила на свое платье, оно запуталось у нее в ногах, и она упала на стеклянный журнальный столик. Так уж получилось, столик хрустнул под ее тяжестью, и острый осколок врезался ей в живот. Я видел, как острие стекла торчало из ее спины. Мать сползла на пол, стала задыхаться, протягивая ко мне руку.

В этот момент вернулся мужчина. Увидел всю эту картину, бросился помогать моей матери. Осколок вытащил, фонтан крови брызнул из раны, на диван и на пол. Я от страха стал орать. Мужчина кричал, чтоб я заткнулся, и бежал к телефону вызывать скорую помощь. Я просто остолбенел, не мог оторвать ноги от пола. Моя мать затихла, кровь из раны продолжала течь, но уже не так сильно. Мужчина проверил пульс у моей матери, чертыхнулся.

Он забрал осколок от столика с собой, и бросился бежать. Схватил портфель, который стоял около вешалки, и плащ, висящий на вешалке, за этими вещами, он наверно и возвращался. Краем плаща он вытер дверную ручку, с той и с этой стороны. Злобным взглядом окинул меня.

Я сидел у тела своей матери, раскачиваясь из стороны в сторону. Так меня и нашел мой отец.

Отец пытался расспросить, что здесь произошло. Я открывал рот, но слова не выходили из него. Все завертелось, скорая и полиция приехали. Труп моей матери увезли в морг. Меня отвезли в больницу. Мне вкололи успокоительное и снотворное. Я отключился.

Когда пришел в себя, у меня не двигались ни руки, ни ноги. Врач, сказал, что на нервной почве у меня отнялась речь, и меня парализовало, но это должно пройти.

Все решили, что нас хотели ограбить. Мать оказалась нечаянно дома и от этого пострадала. А мне, якобы, просто повезло.

Мужчина, который был с моей матерью, приходил ко мне в палату с моим отцом. Я так понял, что мужчина начальник моего отца. Отец очень перед ним лебезил. И благодарил его за участие в моей судьбе. За медицинское обслуживание платил незнакомый мужчина. Я видел, как мужчина шушукается о чем-то с врачом, кивая в мою сторону. Толстый конверт опустился в большой карман халата врача.

Меня мучает вопрос, о чем он попросил врача?


Продолжение рассказа “Бедний мальчик

16 комментариев

  1. Елена

    Ппц,мальчика жалко!!!(((

  2. nastya/cat

    хочется продолжения((((

  3. Liliasha

    печально(((( причем очень(

  4. Ник

    ужас,бедный мальчик…((

  5. Лися

    Кошмар(((

  6. Kaisa

    Яд, у вас просто писательский талант: интересно, живо, ярко. Да и написано вполне себе в литературном стиле. Спасибо за творчество и пожалуйста, пишите еще!

  7. ЯД

    KAISA, спасибо за комментарии, они у вас содержательные.
    Короткие комментарии, очень хорошо, хотя бы понимаешь,люди читают.
    Хотелось бы понимать на сколько понравился рассказ, или что именно понравилось.
    )))))))

  8. ГЕРЫЧ

    Понимаю пацана. такое не легко пережить.

  9. Кровавая Мери

    Жалко мальчика , а его мать как мне кажется , дура , может быть он бы и не рассказал про неё с другим мужчиной? Ещё взяла и избила его , а потом сама же , по своей вине умерла…Классные исторри пишете, ЯД )))) :D

  10. настя

    рассказ не до конца но класс

  11. Няша6776

    класс

  12. Андрюха

    ЯД как всегда на высоте

  13. Аннушка

    ЯД и N вы очень хорошо пишите побольше бы

  14. Рихард

    ЯД, Суккуба и N, вы лучшие!

  15. Kolosok

    Поддерживаю Рихарда!))

  16. ЛИЛИАН

    Поддерживаю KOLOSOK,которая(ый) поддерживает РИХАРДА