handshake

Ледяное рукопожатие – это правдивая история о мужчине, который бросил свою невесту перед свадьбой.

ЛЕДЯНОЕ РУКОПОЖАТИЕ

На старом, заброшенном кладбище, к северу от Голдсборро, в Северной Каролине, есть треснувшее надгробие, которое держится на двух ржавых скобах. На верхушке надгробия выгравировано изображение рукопожатия. На надгробии написано имя “Джордж Динс”, и это его история.

В 1856 году одна 17-летняя девушка, по имени Рэйчел Винсон, решила, что нашла мужчину своей мечты. Он был на 8 лет старше ее, и звали его Джордж Динс.

Рэйчел мечтала о красивой свадьбе. Она была по уши влюблена, но, к сожалению Джордж не чувствовал того же самого к ней. Он был любвеобильным человеком и вскоре начал изменять ей с другими девушками.

Когда Рэйчел узнала, что он ей не верен, она была опустошена. Однако, она не хотела терять его, и поэтому рассказала ему, как сильно любит его, и что всё равно выйдет за него замуж, если он перестанет смотреть на других девушек. Джордж не питал к ней тех же чувств, и просто бросил её.

Сердце Рэйчел было разбито, и ей показалось, что она больше никогда не сможет полюбить. Она погрузилась в глубокую печаль. Через несколько недель из-за своего не проходящего горя она заболела. Её свалила лихорадка, и её тело всё больше и больше слабело. Она потеряла волю к жизни.

Однажды, она призвала к своей постели Джорджа и попросила его наклониться к ней. Потом она прошептала ему на ухо.

“Я понимаю, что ты никогда не будешь моим в этом мире”,- сказал она,-“но я получу тебя в другом…”

На следующий день Рэйчел умерла. Она была похоронена на маленьком кладбище, а Джордж попытался выкинуть её из своих мыслей и продолжать жить, как раньше.

Почти через год, Джордж Динс возвращался домой с рождественской вечеринки, изрядно пьяным. Его путь лежал мимо кладбища, на котором была похоронена Рэйчел. Проходя мимо, он заметил странную туманную фигуру, плывущую по кладбищу. Эта фигура образовалась над одним из надгробий и полетела к нему, это был призрак женщины.

Джордж задрожал и отшатнулся, когда узнал лицо Рэйчел.

Он так испугался, что был не в состоянии сдвинуться с места, пока призрак подходил к нему всё ближе и ближе. Внезапно, она схватила его за руку. Её прикосновение было холодным как лёд. Холоднее, чем сама смерть.

Потом, в одно мгновение, призрак исчез. Джорджа нашли на следующее утро, бесцельно бредущим по дороге. Он, казалось, был в оцепенении, и правая рука у него безвольно болталась сбоку. Она была тверда, словно её заморозили.

С тех пор, он страдал от мучительной боли в руке, до которой прикоснулся призрак. За несколько дней его рука начала чахнуть и высыхать. В конце концов, она высохла и так и осталась бесцельно болтаться у него с правой стороны.

Джордж Динс никогда не женился и провел остаток своей жизни в одиночестве. Когда он умер, его похоронили на том же кладбище, что и Рэйчел Винсон. В своем завещании он оставил наставление, какая гравировка должна быть выбита над его именем на надгробии. Две руки навечно застывшие в ледяном рукопожатии.

(Литературную версию этой легенды можно прочитать здесь http://otstraxa.su/2012/10/rukopozhatie/)

4 комментария

  1. Маленький ВАМПИР ПО ИМЕНИ ЛУНИ.

    Помните, мужчины, мы мстительны…Мы никогда не прощаем! Ахахахахаха! :twisted: :twisted: :twisted:

  2. Screwball

    СУЧКА!

  3. Витако

    Помните, женщины, мужчины тоже не пальцем деланные. Мы хоть и более изобретательные, но парни срываются чаще. На кой надо было его калечить? Наказание не соизмеримо с “преступлением”.

  4. 52

    а нечего нас, теток, злить :ghoul: