bear

Медведь – это страшный рассказ автора Киселева Романа Александровича. На дачном участке главного героя рассказа начинает орудовать медведь-людоед. Вскоре герою открывается ужасная правда. Если вам понравился рассказ пишите автору на адрес kiselev.kiselev.82@mail.ru.

МЕДВЕДЬ

Летом часов в семь вечера я возвращался домой. Город у нас маленький, живу я на окраине. У меня свой дом у самой границы леса. В народе мой район называют: «Шанхай». Частные домики один на другом и вечно пьяные соседи. Я с ними стараюсь не общаться. Вообще почти никого из соседей не знаю. Живет всякий сброд — бывшие заключенные, нищие и ночью по улице ходить опасно. Полиция не появляется, а участковый вечно пьяный у магазина высматривает не местных в надежде что в его владениях сыграет хоть одна ориентировка о розыске.

И вот поднимаясь по своей улочке, вижу недалеко от моего дома сразу три машины ППС и джип. На джипе понятное дело опера. Это такие мордатые бугаи, которых от бандитов внешне отличают только свитера, заправленные в джинсы. И все присутствующие ходят с рулетками, что-то фотографируют. Работают короче…

Я конечно удивился. Подозвали они меня, поинтересовались, где живу и не слышал ли чего-нибудь подозрительного прошлой ночью. Я, конечно, ничего не слышал и не видел и вообще тороплюсь. Спросили про соседей и отпустили. В общем история понятная. С утра пошли туристы на природу отдохнуть и в кустиках труп нашли. Какой-нибудь бомж или девчонка-малолетка изнасилованная. Так бывает, заезжают на окраину на машине и труп выкидывают. Я даже сразу не обратил внимание, что на моей улице. Потом только задумался: тропинка в лес тут не нахоженная, дорога разбитая по ней к лесу ехать только машину калечить и вообще отдыхающие по соседней улице в лес ходят. Продуманные бандиты были. Нашли место.

Через пару дней узнал, что нашли в кустах у самой кромки леса часть детской ножки. Обгрызена чуть ниже колена, кроссовок розовый с блестками, белый носочек. Девочка была.

Объявили, что медведь-людоед объявился. Ребенка где-то съел, а ножку сюда принес. Конечно в лес ходить перестали. До темноты уже дома. Ночью не гуляют. Я собак своих спускать с привязи начал, а то вдруг мишка, а у меня охрана на цепи и убежать не сможет. Мне мои собаки дороже соседей, семья моя. В общем перешли всем районом на осадное положение. Медведя никто не видел и через неделю все забылось. Странно, что в новостях ни слова об этом. И никто не слышал чья девочка и где родители. Сам я в заслуженный отпуске, так что с чистой совестью и ушел в трехдневный запой.

И вот в злоключениях запоя довелось мне с участковым пить. Сидели мы на детской площадке во дворе дома, в котором самый популярный магазин на районе. Пьем водку поземка, закусываем чокопаем, участковый наш Максим склоняет меня постукивать ему на молодежь. Я всячески ухожу от разговора и стараюсь перевести тему. Вспоминаем мы тут случай с мишкой на моей улице и с пьяна Максим мне рассказывает одну деталь того дела. Судмедэксперты, когда ножку изучили, выяснили, что кость не отгрызена была, а перебита и следы на кости не от медвежьих зубов, а будто от человеческих. Даже у стоматолога консультировались. Фотографии, ножки обглоданной на телефоне показал. Не поверил я, домой пошел.

Вечером долго не мог заснуть, думал про девочку. Не представляю, какой ужас она испытала, когда ее медведь убивал. Много еще чего себе представлял и сам не заметил, как уснул. Можно догадаться, что мне снилось… На утро с сильным похмельем устроил генеральную уборку. После обеда понес мусор на помойку. Как это бывает: пакет тонкий, пивных бутылок много, окурки, объедки. Несу аккуратно, даже стараюсь не дышать, под ноги смотрю внимательно. Подхожу к баку с мусором и вижу кроссовок розовый с блестками. Я моментально его узнал. Только вчера на фото видел. Китайский кроссовок, розовый с белыми вставками и серебристыми звездочками. Размера тридцать четвертого или даже меньше. Грязный возле бака лежит. Я даже подумал, что он с той ножки. В смысле ногу на экспертизу забрали, а кроссовок на месте выкинули из-за ненадобности. Пакет с бутылками в бак кидаю, а грохота нет. Заглянул, а там рваный мешок и из него детские вещи торчат. Курточка осенняя с капюшоном, джинсики со стразами, шапочка вязаная и еще какие-то тряпки. Все грязное и рваное. Показалось мне, что все это в крови перепачкано. И второго кроссовка как на зло нигде не видно. Ну не полицию же вызывать…

Думаю, не мог же медведь девочку убить, раздеть, вещи в мешок сложить и в специально отведенное для этого место выкинуть?

Медведя никто конечно не видел. Район у меня не благополучный. Живет всякий сброд — бывшие заключенные, нищие и ночью по улице ходить опасно. Я может слишком впечатлительный, но неприятно осознавать, что где-то рядом, может в соседнем доме. Живет какой-нибудь дядя Миша, кто под бутылку дешевой водки съел девочку, ножку которой нашли недалеко от моего дома.

В истории, которая со мной приключилась, конечно, нет всяких зомби, приведений и подобной нечисти. Но мне показалось, что на этом сайте ей самое место.

2 комментария

  1. Белоручка

    Супер! Отлично! Очень грамотно и четко. Читать приятно. И сюжет интересный. Ещё один талант на сайте :slasher:

  2. Антон

    Люди хуже зверей.